World Map

Dónde trabajamos

El JRS ayuda a los refugiados en más de 50 países de todo el mundo.

Oficinas regionales del JRS

Para mayor información, por favor contactar la oficina del JRS más cerca. 

Oficina Internacional
JRS Asia Pacífico

Bangkok, Tailandia

+66 2 640 9590

www.jrsap.org

JRS África Oriental

Nairobi, Kenia

+254 02 3877927

www.jrsea.org

Responsable de Comunicaciones Regional: Yves Shema, yves.shema@jrs.net

JRS Europa

Bruselas, Bélgica

+32 2 554 02 25

www.jrseurope.org

Responsable de Comunicaciones Regional: Sara Garcia, sara.garcia@jrs.net

JRS Grandes Lagos

Goma, República Democrática del Congo

+24 399 018 9794

 

JRS América Latina y el Caribe

Bogotá, Colombia

+57 1 3314560 ext. 141

www.sjrlac.org

Responsable de Comunicaciones Regional: Camilo Andrés Cubillos Segura, responsable.informacion@sjrlac.org

JRS Oriente Medio y Norte de África

Beirut, Líbano

www.jrsmena.org

Responsable de Comunicaciones Regional: Dunia Saad, dunia.saad@jrs.net

JRS América del Norte

Washington DC, Estados Unidos

www.jrsusa.org

Directora de Comunicaciones: Sarah Carroll sarah.carroll@jrsusa.org

JRS África del Sur

Johannesburgo, Sudáfrica

+27 11 618 3403

www.jrssaf.org 

Responsable de Comunicaciones Regional: Irene Galera irene.galera@jrs.net 

JRS Asia del Sur

Nueva Delhi, India

+91 11 49534175

www.jrssa.org

Responsable de Comunicaciones Regional: Jovin George, jovin.george@jrs.net

JRS África Occidental

Yaundé, Camerún

+237 243 579 464

Responsable de Comunicaciones Regional: Laura Lora Ballesta, laura.ballesta@jrs.net